English version
На главную

Факты и события

Вернуться на страницу “Факты и события”


В ближайшее время будет создан Всемирный антифашистский фронт

На конференции «Итоги Второй мировой войны: жертвы, праведники, освободители и палачи», проходящей в Риге, руководитель Всемирного Конгресса русскоязычного еврейства (ВКРЕ) Борис Шпигель заявил, что в ближайшее время будет создана новая международная организация — Всемирный антифашистский фронт, сообщает портал DELFI.

По словам руководителя ВКРЕ, заявки на участие в новой организации уже подали представители антифашистских организаций из 18 стран. Шпигель также сообщил, что поддержку антифашистскому фронту уже выразили правительства России, Беларуси, Украины, а также королева Великобритании. Новая организация позволит объединить усилия всех борцов с нацизмом и получить представительство в крупнейших международных структурах — Совете Европы и Организации Объединенных наций, добавил он.

Борис Шпигель пообещал, что антифашистский фронт будет бороться с проявлениями нацизма во всем мире, в том числе в России. «Мы намерены начать борьбу и с российскими скинхедами», — сказал он. Руководитель ВКРЕ также подчеркнул необходимость привлечения молодежи в новую организацию. По его словам, проблема искажения событий XX века и прославления нацизма остается актуальной, с этой целью некоторые политики используют молодежь – «поколение, которое лишено твердого идеологического стержня, не понимает исторической правды».
 



Комментарии
Радомир
Сначала "Шулхан арух" почитайте. Уроды.


Добавить комментарий


Имя
Email
Ваш e-mail будет скрыт от посетителей сайта.
Текст
Введите символы для проверки

Необходимо заполнить все поля!

Вернуться на страницу “Факты и события”


Новые хроники
Молодежи Кавказа нужен кодекс поведения

«Наши» подали в суд на Эллу Памфилову

Дым от торфяников травит москвичей



Русский обозреватель
О попытке спихнуть на анархистов захват Химкинской администрации

Табор уходит из Франции

Европейцы осознают опасность, исходящую от инокультурных этнических сообществ

 
© “Фонд Историческая память”, 2008 Разработка студии C-logic
Rambler's Top100